8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, я оформила генеральную доверенность юристу, один экземпляр ксерокопии остался у нотариуса, а один оригинал у меня, сможет ли юрист что-то сделать без оригинала?

Добрый день,я оформила генеральную доверенность юристу,один экземпляр ксерокопии остался у нотариуса,а один оригинал у меня,сможет ли юрист что-то сделать без оригинала?

, Яна, г. Москва
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Яна, г. Москва,

я оформила генеральную доверенность юристу, один экземпляр ксерокопии остался у нотариуса, а один оригинал у меня, сможет ли юрист что-то сделать без оригинала?

При осуществлении полномочий, поручений по доверенности, никто, ни одно доверенное лицо не сможет ничего сделать по копии доверенности, всегда и везде требуется подлинник документа, оригинал доверенности. если где то и кто то что то сделает и позволит юристу с копией доверенности представлять интересы доверителя, это будет незаконно.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.2
Эксперт

Здравствуйте, Яна!

сможет ли юрист что-то сделать без оригинала?

 да, сможет. При подаче документов в суд через ГАС «Правосудие» прикладывается скан документа, система не может определить, скан сделан с оригинала или ксерокопии, да это и не важно, в общем-то. Но в судебном заседании, конечно, потребуется оригинал доверенности предъявить суду.

Если Вы хотите, чтобы юрист без Вашего распоряжения ничего не делал — сообщите ему это письменно, если между Вами не заключен договор, где это уже указано. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, подскажите если на меня открыто исполнительное производство и пришло на гос услуги постановление об аресте имущества, то как скоро заблокируют карту сбербанка?
Добрый день, подскажите если на меня открыто исполнительное производство и пришло на гос услуги постановление об аресте имущества, то как скоро заблокируют карту сбербанка?
, вопрос №4174496, Никита, г. Москва
Семейное право
Возможно ли то что он переводит на карту детей по 100р считается алиментами?
Здравствуйте! Бывший муж переводит по 100р на детскую карту и в назначении пишет за алименты, это считается что он платит алименты? По суду ему назначили алименты 1/3 от зарплаты! Один месяц оплатил, в том месяце не пришли! Возможно ли то что он переводит на карту детей по 100р считается алиментами?
, вопрос №4174278, Анна, г. Красноярск
Гражданское право
Можно ли что-то сделать этом случае?
Отправляла подруге, живущей в другом городе ноутбук, потом поругались, обещала вернуть ноутбуке. Прошло 2 месяца - ноутбук так и не вернули. Можно ли что-то сделать этом случае?
, вопрос №4173953, Софа, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024