Здравствуйте, вышал на пенсию пока ещё продолжаю работать, есть несовершенолетний ребёнок, выплачиваю

Здравствуйте,вышал на пенсию пока ещё продолжаю работать,есть несовершенолетний ребёнок,выплачиваю алименты,с зарплаты у меня вычитают,а с пенсии нет,не получитса ли так что у меня образуетса долг,и ещё должен ли я сообщать куда нибудь чтобы с меня вычитали с пенси алименты,если я этого не хочу?

, Александр, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Если алименты, которые вычитают с заработной платы, покрывают размер алиментов, присужденный судом, то с пенсии высчитывать алименты необязательно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».