У меня списывали 50% с зарплаты, но в прошлом месяце мой доход составил 28 т.р и я подала заявление на сохранение прожиточного минимума

Здравствуйте, у меня наложен арест на карту судебными приставами за долг перед банком. У меня списывали 50% с зарплаты, но в прошлом месяце мой доход составил 28 т.р и я подала заявление на сохранение прожиточного минимума. В это месяце за счет премии зп больше и составит 38 т.р. Мне оставят только прожиточный минимум. а остальную сумму спишут или спишут 50% от зп и 19 т.р останется ?

, Арина, г. Саранск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина!

По общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 с должника могут взыскать по таким долгам до 50 процентов от последнего поступившего на счёт периодического платежа. Если придёт 38 000 рублей, должны оставить половину, то есть 19 000, но не менее прожиточного минимума.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!