Покупали машинуно не поставили в течении 10 дней на учёт Из-за

Покупали машину,но не поставили в течении 10 дней на учёт. Из-за ремонта автомобиля. Поменяли число в договоре, чтобы поставить на учёт машину. При остановку сотрудниками ДПС выяснилось что машина снята с уста и прикреплён другой договор с другой датой.

На нас вешают статью за поддельный договор. Вроде как 327

Что будет за смену числа в договоре? Что грозит? Могут ли посадить?

, Оксана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана!

Не думаю, что уголовное дело в таком случае может закончиться приговором, тем более с реальным лишением свободы, не такое тяжёлое нарушение совершено, чтобы лишать свободы по правилам Уголовного Кодекса РФ. Вопросы действительно могут быть, могут оштрафовать, но нельзя забывать и об уважительной причине задержки регистрации — ремонте машины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!