Говорят вышел приказ от 24 марта 2024что можно с контакта уволится

Говорят вышел приказ от 24 марта 2024.что можно с контакта уволится в запас

Я военно служащий по контакту, хочу уволится. Контракт кончается 31 августа. По приказу 580дсп причины утоления. Как говорится первое кончился контракт. Второе с связи с уходом в мвд или уфсин. Там есть пункт перевод на государственую Граджансую службу

, Никита, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Никита!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!