Меня с другом приняли опера у него в кармане нашли 3г мефедрона а у меня фото клада что делать

меня с другом приняли опера у него в кармане нашли 3г мефедрона а у меня фото клада что делать

, Тимур, г. Брянск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

возможно возбуждение уголовное дело по ч. 1. ст. 228 УК РФ.

УК РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей,… \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Также вам и другу  может грозит ст. 228.1 УК РФ (сбыт)

нанимайтесь платного адвоката.

Если вещество изъято как положено, то дело плохо для вас обоих.