Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я требовать двойную оплату за работу в выходной день?

Ездила в командировку и пришлось поработать в выходной день, при этом изначально было обговорено работу в выходной день оплатить в двойном размере. Сейчас работодатель настаивает на отгуле за отработанное время! Который мне не нужен. Могу ли я настаивать на оплате выходного?

31 Марта 2014, 18:26, вопрос №412750 Марина, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый день, Марина.

    В соответствии со ст.153 Трудового кодекса работа в выходной день оплачивается не менее, чем по двойному тарифу.  По желанию работника ему может быть предоставлен другой день отдыха(на чем и настаивает Ваш работодатель). В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит. Соответственно, вы можете настаивать на оплате отработанного выходного дня, т.к. желание работника на предоставление дополнительного дня отдыха отсутствует.

    31 Марта 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Благодарна за ответ.

    04 Апреля 2014, 19:41
stats