Поданы документы на гражданство всё есть кроме миграционной карты она просрочена.что делать?

, Анна, г. Москва
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если при подаче документов на получение гражданства РФ выяснилось, что миграционная карта просрочена, необходимо предпринять следующие действия:

1. Незамедлительно обратиться в территориальный орган МВД России по вопросам миграции для оформления новой миграционной карты.

Основание:
— Ст. 10 Федерального закона от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».

2. Предоставить в орган, рассматривающий заявление о приеме в гражданство РФ, новую миграционную карту.

Обратите внимание:
— Наличие просроченной миграционной карты само по себе не является основанием для отказа в приеме в гражданство РФ, если иностранный гражданин своевременно оформил новую карту.
— Важно предоставить полный пакет документов, включая новую миграционную карту, чтобы заявление было рассмотрено в установленном порядке.

Рекомендую также проконсультироваться с юристом, специализирующимся на вопросах гражданства, для получения более подробных разъяснений по вашей ситуации.