Вопрос отозван

Налог с продажи земельного участка

Здравствуйте! Имею участок земли с 1994 года, с 2002 г стоял на учёте в росреестре (есть выписка ЕГРН за 2015г) После объединения Росреестра и Кадастра в общую систему в 2017 г. меня потеряли, пришлось через суд заново оформлять право собственности - новая выписка из ЕГРН содержит данные о постановке на учёт в Росреестре с 2022 года Обязана ли я платить 13% при продаже земельного участка в 2024г?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! А в регистрации права собственности указано как документ основание решение суда? А что стало с документом от 1994 года, вы его не утратили же, участок стоял на кадастре как ранее учтенный или еще были какие-то основания? (ст 69 218-ФЗ от 13.07.2015 года)

Татьяна
Клиент, г. Москва
Да, на кадастре как ранее учтенный, кадастровый номер тот же, выписка из ЕГРН от 2015 г. содержит эти данные
Татьяна
Клиент, г. Москва
Да, основание решение суда