8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
586 ₽
Вопрос отозван

Налог с продажи земельного участка

Здравствуйте! Имею участок земли с 1994 года, с 2002 г стоял на учёте в росреестре (есть выписка ЕГРН за 2015г) После объединения Росреестра и Кадастра в общую систему в 2017 г. меня потеряли, пришлось через суд заново оформлять право собственности - новая выписка из ЕГРН содержит данные о постановке на учёт в Росреестре с 2022 года Обязана ли я платить 13% при продаже земельного участка в 2024г?

, Татьяна, г. Москва
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8

Добрый день! А в регистрации права собственности указано как документ основание решение суда? А что стало с документом от 1994 года, вы его не утратили же, участок стоял на кадастре как ранее учтенный или еще были какие-то основания? (ст 69 218-ФЗ от 13.07.2015 года)

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Да, на кадастре как ранее учтенный, кадастровый номер тот же, выписка из ЕГРН от 2015 г. содержит эти данные
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Да, основание решение суда
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать земельный участок без согласия совершеннолетних детей?
Можно ли продать земельный участок без согласия совершеннолетних детей?Если земельный участок был выделян частями между мной (матерью) и детми.
, вопрос №4185952, Любовь, г. Казань
Гражданское право
Я купила земельный участок 4сотки на участке маленький домик, но вД К П домик не указан на него нет документов чем мне это грозит
Я купила земельный участок 4сотки на участке маленький домик,но вД К П домик не указан на него нет документов чем мне это грозит
, вопрос №4185493, Антонина, г. Вологда
Наследство
Подскажите пожалуйста.На мою маму оформлен земельный участок на нем дом, мама умерла и я с сестрой вступили в наследство, но прошло уже почти 10 лет, может ли администрация забрать участок?
Добрый день! Подскажите пожалуйста.На мою маму оформлен земельный участок на нем дом, мама умерла и я с сестрой вступили в наследство, но прошло уже почти 10 лет, может ли администрация забрать участок?
, вопрос №4183577, Диана, с. Кочубеевское
Нотариат
В согласие от супруга на продажу недвижимости не прописали кадастровый номер на дачный дом, а на земельный участок прописали это критично?
в согласие от супруга на продажу недвижимости не прописали кадастровый номер на дачный дом,а на земельный участок прописали это критично? Звонила в Росреестр там сказали что нет что дом по адресу можно и так определить. Но я беспокоюсь о том что на земельный участок есть в согласие кадастровый номер а дом нет, и что документы не примут
, вопрос №4183216, Дарья, г. Якутск
Земельное право
Но к сожалению моего отца не стало вот уже 6 месяцев, могу ли я унаследовать этот земельный участок?
добрый день! моему отцу дали землю, он платил налоги пока он не ушел на пенсию, но земля не была приватизирована. но к сожалению моего отца не стало вот уже 6 месяцев, могу ли я унаследовать этот земельный участок? за ранее благодарю вас!
, вопрос №4182929, Рустам, г. Нальчик
Дата обновления страницы 22.05.2024