8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодателю направлено заявление о взыскании задолженности по

Работодателю направлено заявление о взыскании задолженности по судебному приказу с истекшим сроком давности на удержание задолженности из заработной платы, правомерно ли данное удержание?

, Анастасия, г. Энгельс
Татьяна Гриб
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый день. Важно разделять понятие срок давности самой задолженности, или же истек срок предъявление исполнительного документа к взысканию. Если истек срок взыскания задолженности, Вам необходимо отменить судебный приказ, и если денежные средства взыскали, то оформить поворот исполнения судебного приказа. Если же истек предъявления исполнительного документа, то работодатель должен вернуть его взыскателю с сопроводительным письмом.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Энгельс
Судебный приказ вступил в силу 13.10.2020 , взыскатель обратился к работодателю с заявлением 05.04.24.

Ранее с этим приказом никуда взыскатель не обращался?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Заявление о выдаче судебного приказа, направили в районный суд.Можно ли, что-то сделать
Здравствуйте! ООО"ПКО"Феникс требует деньги по кредиту от 2008 года. Документы о погашении не сохранились, т. к. прошло достаточно времени. Заявление о выдаче судебного приказа,направили в районный суд .Можно ли, что-то сделать.
, вопрос №4855087, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Как в данном случае вернуть эту госпошлину?
Добрый день! Подали иск в арбитражный суд на взыскание задолженности по оплате услуг, ответчик до заседания задолженность погасил. Мы со своей стороны подали ходатайство об отмене производства. Суд ходатайство удовлетворил и вынес решение взыскать госпошлину с ответчика. Как в данном случае вернуть эту госпошлину? Спасибо!
, вопрос №4854795, Елена, г. Кушва
Семейное право
Добрый день, при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей, нужно ли направлять копии остальных документов, свой паспорт и т.д?
Добрый день,при направлении по почте должнику копии заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на детей,нужно ли направлять копии остальных документов,свой паспорт и т.д?
, вопрос №4854527, Юлия, г. Лениногорск
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем?
Добрый день! Прошу дать конкретный ответ с юридическим обоснованием (с указанием норм права). В организации ведется воинский учет работников в полном объеме. Компания в установленном законом порядке уведомляет военный комиссариат обо всех изменениях сведений о военнообязанных работниках, включая изменения должности и структурного подразделения. В отношении одного из работников произошли изменения должности. Кадровая служба утверждает, что работник обязан самостоятельно уведомить военный комиссариат об изменении должности, несмотря на то, что работодатель уже направил соответствующие сведения в военкомат в рамках своих обязанностей по ведению воинского учета. В связи с этим прошу разъяснить: 1. Возникает ли у работника обязанность повторно (самостоятельно) уведомлять военный комиссариат об изменении должности, если эти сведения уже были переданы работодателем? 2. Предусматривает ли законодательство РФ обязанность двойного уведомления (со стороны работодателя и со стороны работника) об одних и тех же изменениях? 3. Какие нормы права (ФЗ, постановления Правительства РФ, подзаконные акты) прямо возлагают либо не возлагают такую обязанность на работника в данной ситуации? Заранее благодарю за разъяснение.
, вопрос №4853759, владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024