Велосипед мощность двигателя 400 вольт, нужны права,?

Велосипед мощность двигателя 400 вольт, нужны права,? И что будет если остановят?

, Толочко Виктория Васильевна, Алчевск
Виктор Макаренков
Юрист, г. Смоленск

По закону ездить на электровелосипеде без прав можно, если мощность установленного на нем электромотора не превышает 250 Вт. Такой транспорт приравнивается к велосипеду. Если же мощность электромотора составляет от 250 Вт до 4000 Вт, электровелосипед или электроскутер относится к категории мопедов.