Здравствуйте муж военнослужащий по контракту собираются отправлять

Здравствуйте, муж военнослужащий по контракту, собираются отправлять в зону СВО, раз в месяц обостряется остеохондроз, делали МРТ , Заключение: MP картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника ( остеохондроз) центральная протрузия L4-5 диска.Могут ли с этим диагнозом отправить в зону сво ?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Анастасия!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!