Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформить дарственную на ребенка

Добрый вечер. Можно ли оформить дарственную на 8-ми летнего ребенка на дом в деревне и квартиру?

31 Марта 2014, 18:06, вопрос №412731 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Оксана

    Добрый день, Татьяна.

    Конечно, дарственную на ребенка оформить можно, законом это не запрещается.

    31 Марта 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Татьяна! 

    Дарственную оформить можно, однако на это необходимо согласие законного представителя несовершеннолетнего одаряемого. 

    Если же вы дарите квартиру своему ребенку, то вы не можете выступать и как даритель и как законный представитель. Данную сделку не пропустит росреестр. В этом случае законным представителем должен выступать отец, а при его отсутствии - представитель органов опеки вашего района. 

    01 Апреля 2014, 01:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats