Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возможно ли взыскать материальный ущерб после дтп, с матери несовершеннолетнего?

Добрый вечер! Моему сыну 16 лет, водительских прав нет, взял у отца ключи от машины (с отцом не живем) на дороге создал ДТП по своей вине. Отец требует материального возмещения его машины ( в страховку включен только владелец авто-отец). Какова вероятность в суде взыскать с матери материальный ущерб? Ребенок на машине отца ездит не первый раз, отец не предпринял никаких мер, чтобы данный факт больше не повторялся.

31 Марта 2014, 18:04, вопрос №412730 Светлана, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 496 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павел
    Общаться в чате

    Собственник источника повышенной опасности передал ключи сыну, не имеющему водительских прав. отец несет ответственность.  Если отец не лишен родительских прав, он несет такую же ответственность за сына как и мать, но и еще как владелец источника повышенной опасности. С матери взыскивать нет оснований, тем более у отца это многократное повторность…

    31 Марта 2014, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проблема еще в том, что факт неоднократного катания на машине негде не зафиксирован-это только с устных слов сына и отца.

    31 Марта 2014, 18:25
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.