После развода меня заставят выплатить его долги?

Здравствуйте.Мы разводимся с мужем.Я подала через суд на развод,он сейчас находится на сво.На развод не приедет.Детей нет.На раздел имущества я не претендую.Как скоро нас должны развести?И если у мужа долги и арест нанесен на его карты и т.д.После развода меня заставят выплатить его долги?Они делятся пополам?

, Анастасия, г. Иркутск
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!
Раздел имущества возможен в любой момент в период брака или в течение трёх лет после развода. По закону совместно нажитое имущество и обязательства принадлежат супругам в равных долях. Исключение составляют случаи, когда недвижимость, вещи или авто были оплачены из личных средств мужа или жены
Делить имущество бывшие супруги не обязаны. В Семейном кодексе дано разъяснение, какое имущество считается общим, а какое личным, но требований к разделу имущества нет. Любой из супругов вправе принять решение оставить всё нажитое второй стороне на каких-либо условиях или без них.
По общему правилу при разводе делится всё имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам. Но с помощью брачного договора или соглашения о разделе имущества это можно изменить.

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 79671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.112:02