Можно ли вернуть по дарению долю после смерти человека которому дарили

Здравствуйте! У меня такой вопрос, в 2007 году нами (Мной, моим мужем и свекровью) была приобретена 3-х комнатная квартира. Она была оформлена в долях 2/3 на моего мужа и 1/3 на свекровь. Мать мужа в 2012 году оформила дарственную на свою 1/3 долю квартиры на моего мужа. Но 28 января 2014 года муж умер от заболевания рак 4 стадии. На момент оформления дарственной этого диагноза у мужа не было. Сейчас мать хочет вернуть через суд свою 1/3 долю и еще вступить в наследство. Так вот вопрос: может ли она вернуть назад 1/3 долю и при каких обстоятельствах?

, Елена, г. Железногорск
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Пока что оснований для отмены дарения либо оспаривания сделки не нахожу.