Как и где можно взять это решение суда?

Подскажите пожалуйста. Мне стало известно, что умерший дед судился с УК, и та должна ему 3 млн рублей по решению суда. В наследство вступает несовершеннолетний внук. Как и где можно взять это решение суда?

, Клиент Манилова, г. Калининград
Татьяна Гриб
Юрист, г. Братск

Добрый день. Данное решение суда Вы можете запросить самостоятельно у УК, в суде от имени наследника (при предъявлении документа о том, что наследственное дело открыто и есть наследник), также можете попросить нотариуса сделать запрос в суд, в котором проходило судопроизводство. Иск подается по месту нахождения истца, либо ответчика. Какой суд рассматривал дело, можно узнать на сайте любого суда, перейдя по ссылке «территориальная подсудность». Далее на сайте  необходимого суда заходите в судебное делопроизводство, поиск информации, вводите фамилию дела и получаете реквизиты номера дела.

Клиент Манилова
Клиент, г. Калининград
УК не хочет предоставлять мне документы. Попробую на сайте суда. Спасибо огромное Вам за ответ!

Всегда рада помочь. Если необходима расширенная консультация или другая помощь в поиске, напишите в лс.