Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Величина госпошлины при вступлении в наследство

Наследник первой очереди. Жена умершего. Проживали совместно в квартире. Наследуется доля умершего в квартире, гараже и машине. По полученным документам стоимость квартиры 3 400 000 рублей, гаража - 87 000 рублей, машины - 7 000 рублей. Какую сумму в виде госпошлины должен заплатить наследник?

31 Марта 2014, 17:46, вопрос №412718 Александр Валентинович, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Харченко Евгений

    Статья
    333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий


    1. За совершение
    нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или)
    должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного
    самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами
    Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской
    Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина
    уплачивается в следующих размерах:



    22) за выдачу
    свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:



    детям, в том числе
    усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;



    ст. 333.24,
    «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000
    N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2013)


    31 Марта 2014, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats