Остановило гибдд так номера засветились и показало что хозяин давно погиб, можно ли предъявить наказание тому человеку который продавал авто?
Мы купили машину с рук,и не знали что зозяин умер полтора года назад. Остановило гибдд так номера засветились и показало что хозяин давно погиб, можно ли предъявить наказание тому человеку который продавал авто?
Здравствуйте.Вам полагаю необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошеннических действиях, так как человек вероятно действовал не от лица собственника или наследников.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович
Добрый день. Если человек, продавший авто, не является родственником умершего, то скорее всего привлечь к ответственности не получится. Так как он мог быть 50 покупателем данного транспортного средства. Однако выходы даже из данной ситуации есть, уточнить данные умершего, найти наследника и заключить с ним прямой ДКП или дарения. Проследить всю цепочку продажи автомобиля и доказать, что продажа была в момент жизни, просто последующие покупатели не осуществили регистрационный учет ТС. Даже можно попробовать через суд признать данное ТС Вашей собственностью. Но ни один из выходов не дает 100% гарантию.