У него должны быть какие-то военно-учетные документы или нет?

Добрый день!

Мужчина гражданин РФ уехал из Росиии в 14 лет, вернулся в 33 года (2012 год) на воинском учете не состоял, сейчас ему 45 лет , принимаю его на работу, предъявить док-ты никакие не может. У него должны быть какие-то военно-учетные документы или нет?

, Руфия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Руфия!

Да. Военный билет запасника, согласно ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе».

Идет в военкомат, пока призыв не окончен и проходит мед освидетельствование. Дадут военный билет. От подписания контракта на СВО лучше отказываться.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.