Интересует раздел имущества после развода, нужно узнать есть ли у меня права на часть квартиры Подарена родителями мужа после брака, оформлена через дарственную, затем переоформлена на мужа

Добрый день. Интересует раздел имущества после развода, нужно узнать есть ли у меня права на часть квартиры

Подарена родителями мужа после брака, оформлена через дарственную, затем переоформлена на мужа

, Аина, г. Казань
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если недвижимость была подарена супругу, то данное имущество не подлежит разделу.

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак,  а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или полученное иным безвозмездным сделкам ( имущество каждого из супругов) является его собственностью.

В случае спора раздел общего имущества супругов а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.