Ру итоговые оценки и как правильно это оформить?

Ребенок три четверти живет в реабилитационном центре и ходит в другую школу. Каждую четверть школа передает справку о его успеваемости. Можем ли мы внести в наш журнал (Дневник.ру) итоговые оценки и как правильно это оформить?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, если числится учеником вашей школы — можете. Запросите оценочную ведомость и внесите данные.

Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

В такую систему только учитель может внести данные.

Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Согласно Методическим рекомендациям об организации обучения детей, которые находятся на длительном лечении и не могут по состоянию здоровья посещать образовательные организации (утв. Министерством просвещения РФ и Министерством здравоохранения РФ, 14 и 17 октября 2019 г.), учащиеся, временно обучающиеся в санаторных школах, реабилитационных центрах и образовательных организациях, аттестуются на основе итогов их аттестации в этих учебных заведениях.

Для внесения итоговых оценок в журнал необходимо получить справку о успеваемости ребёнка из школы.

Порядок оформления справки может отличаться в зависимости от образовательной организации.