Какое заявление необходимо написать

Здравствуйте!

Подали исковое заявление в суд о признании наследником, но суд отклонил заявление, по причине неправильного заполнения. Умерла мама и на момент смерти не было прописки, жила в Корее. Какое заявление необходимо написать. нотариус не принимает заявление, только в суд

, Виолетта, г. Нижнеудинск
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Виолетта, здравствуйте! В вашем вопросе мало информации.Вы можете описать ситуацию более подробно?

Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Скорее всего вы просрочили 6-ти месячный срок для принятия наследства и нотариус направляет Вас в суд для возобновления срока. Пока суд не возобновит срок для принятия наследства, нотариус не примет заявление и вы не сможете принять наследство.

Вам нужно внимательно ознакомиться с судебным актом или сходить к судье на консультацию, чтобы выяснить какие недостатки в вашем иске нужно устранить.

Так же советую обратиться к юристу в Вашем регионе, чтобы он смог вас проконсультировать.