Доброе утро мой друг неоднократно не пробивал товар на кассе самообслуживание и уходил вчера он не пробил

Доброе утро мой друг неоднократно не пробивал товар на кассе самообслуживание и уходил вчера он не пробил товар к нему подошла продавщица и сказала вы не пробили товар после чего он его пробил потом ему сказали что вы уже неоднократно не пробивает товар и ждите уческового.Смогут ли его теперь привлечь к уголовной ответственности .

, Кристина, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, если сли имеются видео фиксация, то по номеру банковской карты не трудно отследить в какое время совершал покупку Ваш друг, и подать заявление в полицию, возможно на первый раз будет мелкое хищение т.е. административное наказание.

Кристина
Клиент, г. Москва
А если карта не на него оформлена

Дело не в том, на кого оформлена карта, карта нужна чтобы отследить по видео время транзакции и сопоставить количество оплаченного товара и ушедшего мимо кассы