Здравствуйте могу ли я получить налоговый вычет за лечение зубов если уволился с работы месяц назад

, Юрий, г. Уфа
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Учитывая, что налоговый вычет вы можете получить только в следующем году (т.е. в 2025 году вы получите вычет за 2024 год, в 2024 году — за 2023 год и т.д.), то при лечении зубов в 2024 году, получить налоговый вычет можете в 2025 году. Размер вычета — в пределах уплаченного за 2024 год НДФЛ.

За более подробной консультацией, а также для составления необходимых документов вы можете обратиться ко мне в личный чат.

Обращаю ваше внимание, что оказание услуг по составлению документов и подробной консультации осуществляется на платной основе.

С уважением,

юрист Евгения Машковцева.

Лилия Шафиева
Юрист, г. Уфа

Добрый день да сможете. Но по социальным вычетам есть ограничение