Могу ли я, потребовать какую-то компенсацию, и что я вообще могу сделать в данном случае?

Я передвигался на электросамокате по пешеходному переходу и меня сбил автомобиль

Здравствуйте, я передвигался на электросамокате по пешеходному переходу и меня сбил автомобиль. Точнее я когда его увидел, можно сказать остановился. В ГИБДД сообщили. Сначала все было нормально, к вечеру начались сильные боли в ноге и спине. На след день я обратился к травматологу, сделали рентген и КТ. По заключению врача, у меня перелом позвонка в поясничном отделе позвоночника. Исключили сидячее положение на 6 мес и амбулаторное лечение. Работать я не смогу, т.к. большая часть времени именно в сидячем положении. Могу ли я, потребовать какую-то компенсацию, и что я вообще могу сделать в данном случае?

, Илья, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

В зависимости от установления ГИБДД вины водителя автомобиля, Вы вправе будете обратиться в страховую компанию виновника ДТП для получения возмещения в связи с утраченным заработком и иными расходами (на лечение, медикаменты и т.д.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».