Могу я как мама оформить эту долю на себя чтобы у ребёнка не было проблем?
Скоро сыну исполниться 18 лет и долг по квартире перейдёт весь на него. У него 2/3доли.могу я как мама оформить эту долю на себя чтобы у ребёнка не было проблем?
, Татьяна, г. Краснодар
Маргарита Красикова
Здравствуйте.
До севершенолетия сына Вы можете переоформить имущество с разрешения органов опеки и попечительства. Как правило это возможно лишь при выделении ему равнозначной доли в другом жилье.
После совершеннолетия он может подарить или продать Вам свою долю. Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению.