Когда стали разбираться в чем же причина, то выяснилось, что лампа в противотуманной фаре выпала, из-за чего и произошел пожар

Здравствуйте. Очень нужен совет. Месяц назад купили машину у перекупа. И недавно случилось возгорание. Когда стали разбираться в чем же причина, то выяснилось, что лампа в противотуманной фаре выпала, из-за чего и произошел пожар. Лампа накаляла и нагревала все. Следовательно загорелось. Получается это халатность мастера.

Но проблема в том, что экспертизы никакой нет. Доказательств тоже нет, кроме слов мастера, который смотрел причину.

За машину еще не до конца расплатились. Не хочется все с рук спускать, хочется добиться правды. За что деньги платить тогда

  • IMG_6236
    .jpeg
  • IMG_6238
    .jpeg
, Марина, г. Братск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

В соответствии со ст.1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина подлежит полному возмещению.

В соответствии со ст.56 ГПК РФ каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые ссылается как на обоснование своих требований, возражений. Вопрос в доказательствах.
Возможно экспертиза покажет, что возгорание произошло из-за противотуманной фары, выпавшей лампочки. Но нужно установить, доказать, чья вина в этом.