8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд по месту оформления кредитного договора?

Взыскиваю с бывшего супруга половину потребительского кредита, взятого в период брака. Можно ли подать в суд по месту оформления кредитного договора? Живёт он далеко более 1000 км, ездить в суд, когда на руках двое маленьких, проблемно

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но изменить установленную подсудность в данном случае не получится. Иск должен быть подан в суд по месту жительства ответчика.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Согласие супруга на заключение кредитного договора
Согласие супруга на заключение кредитного договора
, вопрос №4152124, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать на наследство он лайн, чтоб не ездить в другой регион или каким то иным способом
Можно ли подать на наследство он лайн , чтоб не ездить в другой регион или каким то иным способом
, вопрос №4151634, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Можно ли мне тпк устроится и не потеряю ли я декретные
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет на одном месте работы. ребенку 8 месяцев и нашла удаленную работу в другом месте. Там нужно официальное оформление. Предлагают устроить на пол ставки ставки официально по трудовой книжке. Можно ли мне тпк устроится и не потеряю ли я декретные.
, вопрос №4151579, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли оспорить отцовство у ребенка через суд?
Здравствуйте. Подскажите у ребенка отец погиб на СВО, мы с его отцом прожили в гражданском браке 9 лет. До нас у него была семья где был сын, после развода бывшая жена родила еще одного сына и в ЗАГСе автоматом записала бывшего мужа отцом. Сейчас она подала на все выплаты на двоих детей. Можно ли оспорить отцовство у ребенка через суд?
, вопрос №4151055, Елена, г. Иркутск
600 ₽
Автомобильное право
В кредитному договоре фигурирует фраза "Заявив о своем желании быть застрахованным по одной из
Добрый день! С женщины в октябре 2016г. взыскали по заочному решению суда 2,000,000 руб. При заключении кредитного договора был заключен также договор страхования. В кредитному договоре фигурирует фраза "Заявив о своем желании быть застрахованным по одной из предполагаемых Банком программ страхования, Заемщик уведомлен о тм, что обязательства Заемщика по договору прекращаются при наступлении страхового случая (смерть или постоянная полная потеря трудоспособности в результате несчастного случая или болезни) и получения Банком как выгодоприобретателя страховой суммы (выплаты)". 29 марта 2019г. ее оставшиеся останки обнаружили в лесу. В апреле 2024г. наследник (дети) вступили в наследство , разумеется хотят отменить это решение суда, чтобы задолженность не перешла к ним. Вопрос: Правильно ли я понимаю, что нужно подать иск с требованием об отмене заочного решения суда по вновь открывшимся основаниям ( ст.392 ГК РФ 1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю). Ведь только Банк может сейчас обратится в страховую компанию для получения страховой выплаты для погашения кредита.
, вопрос №4150781, Людмила, г. Сочи
Дата обновления страницы 21.05.2024