На это в комиссии никак не отреагировали и сказали написать заявление о несогласии, написал, таковым

добрый вечер! ситуация следующая: кардиолог в феврале 2024 поставил диагноз гипертонии, риск 2 стадии.

обратился в военкомат с этой проблемой,получил акт на доп. обследование ( на СМАД). сегодня принёс результаты и вынесли категорию годности Б, с этим я не согласился и обосновали тем что 1 раз давление в таблице превышает 140 верхнего порога.

на объяснение того , что без приема медикаментов в период 2-3 дня давление снова становится 140-150-160 верхнего, но в день обследования врачи указали на то что медикаменты не принимать только в день приёма,соответственно результаты по обследованию неправдаподобны.

на это в комиссии никак не отреагировали и сказали написать заявление о несогласии, написал, таковым заявлением оказался запрос на выписку которая указывает почему и с чем вынесли такую категорию и дальше с этой выпиской можно обратиться в суд.

спустя время позвонили из военкомата и спросили для чего мне нужна эта выписка, сообщил что обратиться в суд, сказали что можете снова обследоваться, и заявление бессмысленно т.к действует отсрочка и выписку не могут дать, потому что ещё не призывник, как действовать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
возраст 19 лет, заканчиваю последний курс, повестку выдали на 2 июля для заседания комиссии
Уточнение от клиента
так же просят забрать заявление на выписку, выше указал. т.к «бессмысленная бумажка» пюот слов военкомата
, Олег, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если вы не согласны с решением призывной комиссии, то можете обжаловать его следующим образом:

1. В вышестоящую призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трёх месяцев со дня принятия решения. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий, в том числе с одновременным принятием иного решения, а также отменять их заключения.

2. В судебном порядке.  В суд предоставляются решение военкомата, копии всех медицинских документов и заключений, позволяющие считать вас ограниченно годным к военной службе (может быть назначена военно-врачебная экспертиза). К иску сразу же прикладывается ходатайство с требованием приостановить направление вас на службу.

3. В иные организации (как правило, коммерческие организации, получившие лицензию на военно-врачебную экспертизу) для производства независимой военно-врачебной экспертизы. Производство независимой военно-врачебной экспертизы проводится за счёт личных средств гражд

ан.