Жена, моего бывшего мужа, подала на алименты, хотя вся его ЗП у неё и оплачивают ипотеку за его счёт, но в заявлении указала, что он не помагает

Жена, моего бывшего мужа, подала на алименты, хотя вся его ЗП у неё и оплачивают ипотеку за его счёт, но в заявлении указала ,что он не помагает

, Кристина Емонова, г. Иркутск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

  При не согласии  с размером  алиментов, которые  перечисляются в отношении Вашего ребенка, Вы вправе подать тск в Суд на изменение размера алиментов .

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/5a83f7cbb7aaf4a47804a2c4cdbd5eee171ed767/