8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицом где ответчиком является администрация (иск физ. Лица удовлетворён частично), апелляционная инстанция истец администрация ответчик физ

В первой инстанции истец администрация, ответчик физ. лицо, в процессе рассмотрения дела предъявлен встречный иск физ. лицом где ответчиком является администрация (иск физ. лица удовлетворён частично), апелляционная инстанция истец администрация ответчик физ. лицо. Далее физ. лицо подаёт кассационную жалобу. Вопрос кто будет ответчиком и кто истцом.

, людмила шабарова, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Процессуальные роли (истец/ответчик) не меняются при движении дела через судебные инстанции (районный суд, апелляционная инстанция, кассационная инстанция).

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде 
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, 
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мы заключили договор между физ лицом ип на изготовление и доставку бани Заказчика внёс предоплату и ждал
Мы заключили договор между физ лицом ип на изготовление и доставку бани Заказчика внёс предоплату и ждал свою баню , вчера мы её привезли он от неё отказался теперь требует назад свою предоплату А мы не то что не можем вернуть предоплату мы ещё и вложили в самой изделие теперь нам некуда его девать условно то есть плюс мои оплатили вчера ещё манипуляторщекам что туда-сюда свозили просто так огромную сумму и тоже бы хотелось её взыскать, Её надо где-то хранить продавать себе в убыток Подскажите что делать, Договор прикрепляю
, вопрос №4185559, Наталья, г. Сочи
Исполнительное производство
Как поступить после отмены заочного решения, если ИП уже возбуждено?
Как поступить после отмены заочного решения, если ИП уже возбуждено? Здравствуйте! Заочное решение, о котором узнали только из постановления о возбуждении ИП, отменено. Суд прислал определение через Госуслуги, но в определении ничего не сказано про исполнительный лист, а только то, что новое рассмотрение назначено на такое-то число. Т.к. судебный акт отменет, то и ИП должно быть отменено. Отозвал ли суд и/лист не знаем, контролировать не можем, т.к. живем в другом регионе. Если мы сами направими приставу это определение, не будет ли у пристава повода отказать на том основании, что дело возобновлено, хотя, по логике, после нового решения, должен быть новый и/лист, если иск будет удовлетворён. Мы писали приставу об отложении действий, и он как бы забыл о нас. Поэтому, не хотелось бы сюрпризов. Он отложил действия, не указав срок, но мы понимаем, что законные сроки давно прошли. Конечно, хотелось бы прекратить, т.к. есть надежда, что дело передадут к нам по подсудности.
, вопрос №4185324, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Далее медицинская организация (ответчик) подаёт заявление в суд на возмещение расходов за экспертизу
Далее медицинская организация (ответчик) подаёт заявление в суд на возмещение расходов за экспертизу Здравствуйте. Являюсь физ.лицом (истец). По заключению медицинских экспертов страховой компании был выявлен факт "оказания медицинских услуг ненадлежащего качества". Далее мной был подан иск в гражданский суд , в котором так же было заявлено о проведении судебно-медицинской экспертизы. В итоге заключение судебно-медицинских экспертов г. Москвы было вынесено в пользу медицинской организации "изъянов нет". Суд отказал в иске полностью. Далее медицинская организация (ответчик) подаёт заявление в суд на возмещение расходов за экспертизу. В квитанции об оплате экспертизы, сумма стоимости значительно выше чем чем в прас-листе на сайте фед. ведомства проводившего экспертизу, на 50%. Обоснования более высокой цены не указано . Просто код услуги и выставленный счёт. К примеру цена на такую же услугу, в другом учреждении московской области также более низкая.. Судебно заседание чере две недели. Есть ли смысл на основанинии этого, подавать ходатайство что бы снизить с меня сумму возмещение расходов за эту экспертизу?
, вопрос №4184071, Михаил, г. Красноярск
Семейное право
И почему именно в этом деле она приняла его требования, в отсутствии меня, у меня даже не было возможности
Здравствуйте.Бывший супруг оспаривает долг по алиментам в суде, сначала ответчикам были приставы-проиграл, пошёл в апелляцию, тут же судья принимает иск,где Ответчик уже я, а суть иска не поменялась, мол на каком основании у бывшего долг, если он что-то, но платил. Я заявляю возражение т.к.данное дело имело преюдициальное значение.Судья останавливает дело, пока не придёт решение из апелляционного суда. Апелляцию бывший проигрывает и тут же снова иск, где он говорит, что он не отец и просит провести днк экспертизу. Параллельно возобновляют гражданское дело о долгое по алиментам,в то время, когда я буду отсутствовать по уважительной причине. Я пишу ходатайство о переносе дела т.к.с ребенком уехала отдыхать. Суд состоялся без меня, рассмотрения дела вернули в начало т.к.были заявлены новые требования(не знаю пока, что за новые требования, может пока идёт вопрос с днк) Вопрос:имеет ли право судья принимать такие иски или должна была закрыть это дело? И почему именно в этом деле она приняла его требования, в отсутствии меня, у меня даже не было возможности возразить.По идеи, административный иск он проиграл, значит и гражданское дело должны были закрыть, хотя этот иск, вообще, судья не должен был принимать.
, вопрос №4182602, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, при подаче иска о разводе в мировой суд, обязательно ли отправлять ответчику копию иска по почте и прикладывать к заявлению квитанцию об отправке с описью отправленного?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, при подаче иска о разводе в мировой суд, обязательно ли отправлять ответчику копию иска по почте и прикладывать к заявлению квитанцию об отправке с описью отправленного? Если ответчик и истец живут в одной квартире, можно ли ответчику расписаться на втором экземпляре, что он его получил и приложить этот экземпляр к документам для суда? Разводимся по согласию, есть ребенок, споров по ребенку, имуществу, алиментам нет, что и будет указано в заявлении.
, вопрос №4182513, Ксения, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.05.2024