8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы что-либо оплачивать?

Добрый день!Помогите, пожалуйста, разобраться с оплатой услуг у нотариуса.В октябре 2023 умер папа.После него осталась в наследство 1/4часть квартиры.Я, моя сестра и мама(супруга) подали заявление о вступлении в наследство .Каждая оплатила 1500рублей.

Мы все зарегистрированы по этому адресу с давних времен и до сих пор.Сейчас нам необходимо будет получить Свидетельство о праве на наследство.и оплатить гос.пошлину.Но, как я понимаю, мы , как зарегистрированные в этой квартире , освобождаемся от уплаты.Однако нотариус назвал нам предварительную сумму для уплаты ..от 10000р.

Все документы предоставлены в полном объеме.

Должны ли мы что-либо оплачивать? Заранее благодарю.

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Оплата нотариуса состоит из федерального тарифа (указанного в налоговом кодексе Рф) и регионального тарифа (установленного нотариальной палатой каждого региона).

Вы освобождаетесь только от федерального тарифа, а региональный тариф уплачиваете в полном объеме (освобождение от него не предусмотрено законом).

С тарифами вы можете ознакомиться на сайте Нотариальной палаты вашего региона или лично у вашего нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, имел ли право банк оплачивать госпошлину с моей кредитной карты?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, имел ли право банк оплачивать госпошлину с моей кредитной карты?
, вопрос №4181189, Илона, г. Петрозаводск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Должен ли он оплачивать сессию, на которой он был?
Если студент восстановился в ВУЗ , но при этом он не подписывал никаких бумаг , но посещал сессию в надежде , что ему будет предоставлен договор . За полгода у студента сложилось иное мнение об учебном заведении и он решил , что больше не будет там учиться , при этом договора на учебу ещё нет . Должен ли он оплачивать сессию , на которой он был ?
, вопрос №4181179, Анна, г. Пенза
Семейное право
Возможно ли, что после прописки я не смогу его выписать?
Здравствуйте. Я собственник квартиры и сдаю её дальнему родственнику из Казахстана. Он просит меня поехать с ним в МФЦ, для того, чтобы оформить временную регистрацию на 4 месяца. Подскажите, безопасно ли это для меня как собственника? Есть ли в моей ситуации какой-либо риск? Сможет ли он претендовать на квартиру когда либо? Возможно ли, что после прописки я не смогу его выписать? Помогите разобраться! Спасибо!
, вопрос №4180963, Роман, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И если это запрещено руководством магазина, должно ли это где-то быть прописано и где?
Можно ли садить маленькую собачку в тележку для продуктов в магазинах. И если это запрещено руководством магазина, должно ли это где-то быть прописано и где?
, вопрос №4179427, Виктория, г. Москва
Военное право
Должны ли были назначить еще раз ввк после отпуска?
После ввк признан временно негодным, был отпуск, сейчас продолжает службу. Должны ли были назначить еще раз ввк после отпуска?
, вопрос №4179338, Мария, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 21.05.2024