Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выдача квартир детям сиротам

Здравствуйте, я сирота точнее выпускница детского дома я стою пять лет на очереди на получение квартиры подскажите пожалуйста какие нужны документы для того чтобы её получить и как мне её быстрее получить!

31 Января 2013, 15:43, вопрос №41263 Татьяна, г. Невинномысск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    татьяна, ознакомьтесь со ст.8 ( Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение) ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131957

    31 Января 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна
    Юрист
    Общаться в чате

    За защитой своих прав вы можете обратиться за помощью в органы опеки и попечительства и (или) к прокурору которые обязаны защищать ваши интересы в т.ч. в суде

    вы также имеете право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации".

    31 Января 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть