Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение прав

Здравствуйте.Коротко.вменяют ст. 12.8,прошли 2 инстанции,областной суд принял жалобу.Делаем упор,что не было понятых,но они указаны в протоколах.трое из четверых понятых не проживают по указанным адресам,и там не зарегистрированы.Есть ли шансы?

31 Марта 2014, 16:07, вопрос №412608 Николай, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 532 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Необходимо не только указывать на то, что они отсутствовали при составлении протокола, но и вызвать их в суд для дачи показаний — почему так получилось что они отсутствовали, но протокол подписали. А также можно вызывать в суд полицейского, тоже пусть даст свои пояснения. Только не забудьте обосновать вызов, например: понятые не присутствовали вообще и вы их подписи видите первый раз, т.е. вам необходимо убедить суд в том, что вы не затягиваете процесс, а ссылаетесь на те обстоятельства, которые могут влиять на существо постановления по делу. При этом все ходатайства подаются письменно!

    Согласно ч.5 ст. 25.7. КоАП:

    В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля

    Для этого подавайте в суд ходатайство следующего характера:

    Для всестороннего, полного и объективного выяснения
    всех обстоятельств данного административного дела и принятия по нему
    правильного, объективного и мотивированного решения, руководствуясь ст. 24.1
    КоАП РФ (прим.: задачи судопроизводства) и на основании ст. 24.4 КоАП РФ (прим.: ваше право подавать ходатайство):

    — пригласить на судебное заседание, присутствовавших
    при составлении (прим.: краткие данные о протоколе, дата составление, кем составлен, о чем), понятых: (прим.: перечисление понятых по фамильно);

    — опросить понятых в зале суда, в качестве свидетелей, по
    факту произошедших событий 00.00.2000 г."

    Искать понятых — задача органов, вы их главное привлеките, пусть они их ищут.

    Не явились — требуйте привода по ст. 27.15 КоАП РФ

    01 Апреля 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats