Я так понимаю, развод только через суд возможен, планирую подать на алименты в твёрдой валюте в размере

Здравствуйте! Планирую развод с мужем, имеем двух детей, три и один год. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет.

Я так понимаю, развод только через суд возможен, планирую подать на алименты в твёрдой валюте в размере прожиточного минимума на ребёнка ( по пол прожиточного минимума на ребёнка получается), тк муж имеет серую зарплату, официальный МРОТ, остальное в конверте.

Вопрос, в случае развода могу ли подать также на алименты на себя до трёх лет ребенкиных, и в какой твёрдой сумме это сделать?

, Татьяна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут