У меня ребенок инвалид возраста 20 лет, инвалидность бессрочная, полагаются ли мне оплачиваемые ежемесячных 4 дня на работе

Здравствуйте! У меня ребенок инвалид возраста 20 лет , инвалидность бессрочная, полагаются ли мне оплачиваемые ежемесячных 4 дня на работе!

, Татьяна, г. Курск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Татьяна, добрый день.

В соответствии со статьей 262 Трудового кодекса Российской Федерации один из родителей ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет каждый календарный месяц имеет право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня для ухода за таким ребенком.
В Вашем случае уже не является ребенком-инвалидом, так как категория ребенок-инвалид присваивается до достижения 18 летнего возраста, далее присваивается группа инвалидности.

При возникновении вопросов, обращайтесь.