Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Имеет ли право начальник наказать без суда по ст 14.16

имеет ли начальник полиции вынести рения без суда о наказание по админестративному правонарушению по ст 14.16.как обжаловать в суде если есть свидетели что это подстава

31 Марта 2014, 15:45, вопрос №412580 наталья иосифовна, г. Кемь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Крицков Юрий

    > имеет ли начальник полиции вынести рения без суда о наказание по админестративному правонарушению по ст 14.16

    Смотря какая часть. Если 1 или 2, то нет. Если части 2.1 или 3, то постановление может быть вынесено и без суда.

    > как обжаловать в суде если есть свидетели что это подстава

    Как понять? Ну так и обжалуйте. Ходатайствуйте о вызове свидетелей. И лучше всего сразу своих свидетелей приводите.

    31 Марта 2014, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    имеют ли инспектора по делам несовершеннолетних использовать несовершеннолетних в контрольной закупке спиртных напитках с целью выявления право нарушения в торговых точках тоесть магазин как доказать в суде что это была подстава а не предномеренная продажа несовершеннолетнему спиртного и имеется ли такая практика что суд выносит решения в пользу предпринимателя

    31 Марта 2014, 16:49
  • Юрист - Крицков Юрий

    А у Вас есть доказательства использования несовершеннолетних? Вы скрытой камерой снимали как этого несовершеннолетнего инструктировали?

    Практика есть разная.

    При наличии везения и умения такое постановление можно и отменить:

    http://ras.arbitr.ru/PdfDocument/eaade853-62c2-4706-8570-abc97161bad6/%D0%9001-1803-2013__20130927.pdf

    http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/a6c2f8b2-3457-4e8e-8620-0304aebe9fe8/A56-76627-2009_20100728_Postanovlenie%20apelljacii.pdf

    С другой стороны, есть и противоположная практика. И никакие заявления о провокации не помогут:

    http://ras.arbitr.ru/PdfDocument/6d22053c-d6d2-4523-8141-c6022a6340cc/%D0%9044-4445-2013__20131023.pdf

    А вообще… Провокация, не провокация… Факт продажи несовершеннолетнему был? Если да, то нарушение есть. Всё остальное — попытки выкрутиться, пользуясь ошибками проверяющих.

    31 Марта 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats