8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок действий при подаче в мировой суд заявления о взыскании задолженности по рассписке

Порядок действий при подаче в мировой суд заявления о взыскании задолженности по рассписке

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Сергей

Подаете в суд заявление о вынесении судебного приказа (приложив квитанцию об оплате госпошлины и документы, подтверждающие задолженность). Если дата возврата не определена в расписке, то сначала надо направить должнику требование о погашении задолженности.

Если должник не отменит суд.приказ — суд вам его пришлет, и на основании его возбуждаете  у приставов исп.производство. 

Если отменит — подаете в порядке искового производства. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
6 июня через госуслуги узнала о поставлении на арест счетов по решению суда на взыскании долга по кредиту как наследодателя
6 июня через госуслуги узнала о поставлении на арест счетов по решению суда на взыскании долга по кредиту как наследодателя. 22 декабря было принято заочное решение. Кредит отца , который умер в декабре 2011 года. На наследство подала заявление, но так и не вступила в права наследства. подскажите, что можно сделать, чтобы отменить решение суда
, вопрос №4151888, Галина, г. Москва
Недвижимость
Во первых, эту квартиру я продал 6 лет назад, во вторых, повестки в суд я не получал ни в каком виде, в третьих
Добрый вечер. Сегодня я по почте получил заказное письмо с решение суда о взыскании задолженности за квартиру. Во первых, эту квартиру я продал 6 лет назад , во вторых, повестки в суд я не получал ни в каком виде, в третьих, существует ли срок давности по долгам за коммуналку, в четвертых, при продаже квартиры мне выдавали справку об отсутствии задолженности.
, вопрос №4151275, Александр Алексеевич, г. Камышин
586 ₽
Трудовое право
Какие варианты надежные и правильные, и почему, в силу каких норм?
Я уволился с работы (охранником), с приказом на увольнение, подписанным 13 июня 2023 года. Почти год назад. У меня готово заявление по взысканию задолженности по зарплате. В соответствие со статьей 392 ТК РФ я имею право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм. Вопрос, когда последний день подачи заявления в суд - 12 июня, 13 июня, 14 июня? Когда заканчивается "год"? Мне нужно знать ТВЕРДО, иначе все полетит. И ссылаясь на что, на какие статьи. Завтра еще, вдобавок, день России. То ли выходной, то ли что. Телефон в суде не отвечает. Еще я должен еще отослать копию иска ответчику. Три варианта у меня: 1. Я отсылаю исковое заявление ответчику и отсылаю по почте исковое заявление в суд завтра, 12 июня. С Почтамта. 2. Я отсылаю исковое заявление ответчику завтра, 12 июня. Я лично отвожу заявление в суд 13 июня. 3. Я отсылаю исковое заявление ответчику послезавтра, 13 июня. И сразу с квитанциями я лично отвожу заявление в суд, тоже 13 июня. Какие варианты надежные и правильные, и почему, в силу каких норм?
, вопрос №4151229, Александр Фелицын, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, не поскжитете как оформить конверт в мировой суд на развод
Здравствуйте, не поскжитете как оформить конверт в мировой суд на развод.
, вопрос №4150342, Анна, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 21.05.2024