Причина отказа - - Отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в

Ребёнок родился в сентябре 23-го года. Выплаты одобрили только в мае 24-го года. Выплата пришла только за месяц обращение а не за все восемь месяцев. С момента рождения ребёнка неоднократно подавала единые пособия на детей не приходил отказ. Причина отказа - - Отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов. С марта 23-го года состою как самозанятая. Плачу налоги. Скажите пожалуйста могу ли я считать законным , то что выплату прислали только за один месяц. Если все это время у меня был доход, и в пособиях постоянно отказывали

, Екатерина, г. Краснодар
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Возможные причины отказа:

* превышение размера дохода семьи над прожиточным минимумом, который установлен в регионе;

* предоставление недостоверных или неполных данных в заявлении о назначении пособия;

* наличие уже одобренного детского пособия, которое назначено другому законному представителю ребёнка;

* непредоставление заявителем необходимых документов и сведений в установленные СФР сроки;

* зарегистрированная в государственных органах смерть ребёнка, в отношении которого подавали заявление;

* наличие у заявителя или его членов семьи движимой и недвижимой собственности, которая превышает одобренный перечень;

* отсутствие у одного или нескольких трудоспособных членов семьи официального дохода без должных на то оснований.

Если заявитель уверен в неправомерности отказа, он может подать жалобу:

* через онлайн-приёмную СФР;

* в отделение СФР или МФЦ.