8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Причина отказа - - Отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в

Ребёнок родился в сентябре 23-го года. Выплаты одобрили только в мае 24-го года. Выплата пришла только за месяц обращение а не за все восемь месяцев. С момента рождения ребёнка неоднократно подавала единые пособия на детей не приходил отказ. Причина отказа - - Отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, доходов в рамках применения специального налогового режима "Налог на профессиональный доход", ежемесячного пожизненного содержания вышедших в отставку судей, доходов, полученных за пределами Российской Федерации, за расчетный период, при отсутствии уважительных причин отсутствия таких доходов. С марта 23-го года состою как самозанятая. Плачу налоги. Скажите пожалуйста могу ли я считать законным , то что выплату прислали только за один месяц. Если все это время у меня был доход, и в пособиях постоянно отказывали

Показать полностью
, Екатерина, г. Краснодар
Алексей Простев
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Возможные причины отказа:

* превышение размера дохода семьи над прожиточным минимумом, который установлен в регионе; 

* предоставление недостоверных или неполных данных в заявлении о назначении пособия; 

* наличие уже одобренного детского пособия, которое назначено другому законному представителю ребёнка; 

* непредоставление заявителем необходимых документов и сведений в установленные СФР сроки; 

* зарегистрированная в государственных органах смерть ребёнка, в отношении которого подавали заявление; 

* наличие у заявителя или его членов семьи движимой и недвижимой собственности, которая превышает одобренный перечень; 

* отсутствие у одного или нескольких трудоспособных членов семьи официального дохода без должных на то оснований. 

Если заявитель уверен в неправомерности отказа, он может подать жалобу:

* через онлайн-приёмную СФР; 

* в отделение СФР или МФЦ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Нас с дочерью сказал пропишет, а сейчас резко позвонил и сказал что пропишет нас в военкомате, чтобы получать
Здравствуйте, муж военнослужащий ,ветеран СВО, недавно родила от него ребёнка , он купил квартиру и оформил её на маму объяснил это тем, что в конце службы ему выдадут квартиру если он не будет иметь жилья в собственности. Прописался в квартире. Нас с дочерью сказал пропишет , а сейчас резко позвонил и сказал что пропишет нас в военкомате, чтобы получать субсидию 300 тысяч на каждого члена семьи и выплату при увольнении в размере 18 миллионов. Правда ли это зависит от прописки в военкомате или муж просто на развод настроен и за квартиру переживает
, вопрос №4161222, Вера, г. Иркутск
Трудовое право
Скажите пожалуйста, такое возможно и какая причина отказа оставить нас на второй год?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации . Ребёнок не ходил в школу по состоянию здоровья с ноября месяца, задания тоже ни каких не сдавали, нас переводят в другой класс , оставлять на второй год не хотят , говорят нет оснований . Скажите пожалуйста, такое возможно и какая причина отказа оставить нас на второй год?
, вопрос №4161161, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
И как правильно выйти из этой ситуации?
Здравствуйте! Я отдал компьютерному мастеру на починку свой ноутбук. При передачи ноутбука было обусловлено, что после диагностики, мне назовут причину поломки, цену работы и уже с моего согласия начнут работу. Сегодня мне звонит мастер, говорит что все сделал и ноутбук работает, после чего называет достаточно большую сумму для такой работы, раза в 2 больше по сравнению с другими мастерами. И как правильно выйти из этой ситуации? потому что работу начали без моего согласия, без объявления конечной цены и причины, по которой ноутбук не работал.
, вопрос №4161197, Даниил, мкр. Сходня
Семейное право
Первый ребенок от первого брака рожденный в 2014 году, второй ребенок рожден в 2023 году Сейчас сумма маткапитала
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы с супругом планируем приобрести недвижимость и использовать маткапитал. Первый ребенок от первого брака рожденный в 2014 году , второй ребенок рожден в 2023 году Сейчас сумма маткапитала 830 тысяч Вопрос: будет ли иметь свою часть первый ребенок или ему ничего не положено?
, вопрос №4159740, Елена, г. Ступино
900 ₽
Медицинское право
Муж после госпиталя и лечения, взял направление на консультацию невролога в части, в госпитале невролог
Здравствуйте, помогите разобраться в данной ситуации, мужу назначили в гражданской краевой больнице операцию на 26 августа. Муж после госпиталя и лечения, взял направление на консультацию невролога в части, в госпитале невролог назначил много обследования и процедур, соответственно очереди везде и запись не малая, далее направил невролог у нейрохирургу, врач написал диагноз, написал чтобы направили запрос в Бурденко на операцию, написал отпуск по болезни, либо полное освобождение, и временно нетрудосплсобен. Невролог сказал взять мед и служебные характеристики, и направление на ввк. Связались с медиком, подали в Соч, сказала не положено, и якобы всё что проходил мой муж в госпитале обследования и прочее, это незаконное отсутствие, хоть и скидывал постоянно все записи и анализы, талоны, направления. Сказали езжай в часть и готовься к отправке на сво, за неделю до операции отправят назад в часть. Но там куча анализов врачей проходить перед операцией. Подскажите как нам поступить. Про операцию сказали, ещё подумают отпускать или нет в гражданскую больницу, но в госпитале мы ждём второй год уже ответ, один прислал отказ. А оперировать нужно, так как страдает позвоночник. Что нам нужно делать? В отпуске не был с 2022 года ни разу, мобилизованный.
, вопрос №4158767, Александра, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.05.2024