Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Двойное гражданство в РФ

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, предусматривает ли Российское законодательство иметь возможность одновременно быть гражданином России и республики Беларусь?

Спасибо.

31 Января 2013, 15:34, вопрос №41256 Эдуард, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    согласно ФЗ о гражданстве РФ приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

    31 Января 2013, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Да, Российское законодательство предусматривает возможность иметь двойное гражданство (ст. 6 закона О гражданстве Российской Федерации).

    _________________________________

    Если ответ понятен, нажмите +

    Если имеются дополнительные вопросы, задайте их в чате.

    31 Января 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats