8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение одного или трёх месяцев?

Скажите, пожалуйста, в какие сроки нужно заменить паспорт после смены фамилии при регистрации расторжения брака в ЗАГСе? В течение одного или трёх месяцев? Информация везде разная. И если подать заявление о смене фамилии на девичью уже после регистрации расторжегия брака, сроки замены паспорта будут те же?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Унгурян
Юлия Унгурян
Юрист, г. Бузулук

Здравствуйте! На смену паспорта в связи с изменением фамилии после развода распространяются те же самые правила, что и на замену паспорта после заключения брака. После того, как в паспорте органами ЗАГС сделана отметка о расторжении брака и смене фамилии, вы обязаны не позднее чем в течение 1 месяца обратиться в органы УФМС за заменой паспорта. В противном случае вы можете быть оштрафованы при обращении в УФМС за использование недействительного паспорта.

Если подать заявление о смене фамилии на девичью уже после регистрации расторжегия брака, то сроки замены паспорта будут те же.

Если вам необходима более подробная консультация, помощь в составлении претензий, обращайтесь лично в чат.

 

Если информация оказалась вам полезной, буду благодарна за положительный отзыв.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Скажите, пожалуйста, при смене фамилии после регистрации расторжения брака нужно будет вносить изменения и в свидетельство о расторжении брака или только паспорт?

Вам выдадут свидетельство о перемене имени. На его основании поменяете паспорт. Свидетельство о расторжении брака менять не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос такой: Действительно ли мне нужны согласия от первого бывшего мужа и от второго на продажу долей детей, если купили мы дом находясь давным-давно в разводе
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я и мои дети вместе с моей мамой переехал три года назад в Краснодарский край, купила я там дом на средства моей мамы и на МК находясь со вторым мужем в разводе более трёх лет. У меня сын от первого брака 2008 г. р. и дочь от второго брака 2013 г. р. Прожив три года в Краснодарском крае решили уехать в дальнюю МО, но продать дом как в опеке сказали мне на консультации не разрешат продать по причине отсутствия согласия на продажу доли детей от отцов! Бывший муж от первого брака не дал согласия потому что я не стала отказываться от алиментов, а второй муж отказал нотариально заверить якобы потому что у него в нашем доме должна быть доля! Вопрос такой:Действительно ли мне нужны согласия от первого бывшего мужа и от второго на продажу долей детей, если купили мы дом находясь давным-давно в разводе!??? Доли в доме только на меня, сына и дочь!
, вопрос №4154554, Елена Юрьевна, г. Краснодар
Защита прав работников
Могут ли понизить в должности женщину с ребёнком до трёх лет
Могут ли понизить в должности женщину с ребёнком до трёх лет
, вопрос №4154340, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Погасятся ли долги по кредитам по истечении трёх лет
Скоро будет три года как умерла моя дочь. В её собственности остались квартира, которую я ей подарила (в договоре дарения не было указано, что в случае смерти одаряемого, квартира переходит дарителю) ,а также кредит со страхованием жизни, но смерть от болезни в эту страховку не входила. Страховку не выплатили, а её долг передали какой то сомнительной компании. Погасятся ли долги по кредитам по истечении трёх лет. И смогу ли я по истечении трёх лет получить квартиру в наследство без долгов по кредитам. Или может я смогу отозвать факт дарения
, вопрос №4154322, Нина, г. Москва
1300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В статье 78 УК РФ сказано, что течение сроков давности приостанавливается если лицо, совершившее преступление уклоняется от следствия и суда
Вопрос про сроки давности уголовного преследования. В статье 78 УК РФ сказано, что течение сроков давности приостанавливается если лицо, совершившее преступление уклоняется от следствия и суда. Также в документе “Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 19 "О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности"” в пункте 19 сказано, что под уклонением от следствия и суда следует понимать определенные действия подозреваемого, обвиняемого, подсудимого. В связи с этим вопрос. Имеется ли здесь в виду, что для того, чтобы приостановилось течение сроков давности, эти действия (направленные на то, чтобы избежать задержания и привлечения к уголовной ответственности) должны быть совершены лицом, которое именно в момент совершения этих действий являлось подозреваемым, обвиняемым или подсудимым, или же это могут быть любые действия, совершенные этим лицом в прошлом, после совершения преступления, но до момента, как оно получило процессуальный статус подозреваемого? В целом, могут ли какие-либо действия лица, совершенные до момента начала любых процессуальных действий признаваться уклонением от следствия и суда?
, вопрос №4154330, Андрей, г. Пенза
700 ₽
Интеллектуальная собственность
Вопрос, могу ли я законно попросить товарища Х перестать продавать мой товар на территории России?
Я привожу товар с завода в Китае. С КИтайцами подписан договор, что этот товар они изготавливают и продают только мне в Россию, но у себя в Китае они его свободно продают. Какой-то предприниматель из России, назовем его "Х" нашел мой товар на китайском сайте 1688 и купил оптом для продажи в России. Вопрос, могу ли я законно попросить товарища Х перестать продавать мой товар на территории России? Может быть мне нужно сделать какие-то документы на мой товар дополнительно сделать (патент или как еще это может называться)?
, вопрос №4153135, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2024