Не выдают справку в центре занятости населения за третий месяц

Не выдают справку в центре занятости населения за третий месяц на работу чтобы получить компенсацию имеет ли они право

, Ренат,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ренат.

Это нарушение, если был письменный официальный запрос. Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», статья 12 — срок рассмотрения обращения составляет 30 дней и обязаны дать официальный ответ.

Вы можете обратиться в прокуратуру, а можете зайти к руководителю Центра на личный прием.

С уважением, Буланкина Светлана.