Какой порядок действий при подаче заявления в суд на раздел имущества
Какой порядок действий при подаче заявления в суд на раздел имущества.мы в разводе. Жена созаемщик. Купили квартиру в ипотеку. как будет проходить процесс разделения имущества, какие решения может принять суд по отношению друг к другу. И если я платил за ипотеку один, могу ли я путем приложения доказательств взыскать с нее более 50 % с продажи квартиры.
Квартира в Вашем случае, исходя из указанных Вами обстоятельств делится между супругами по 1/2 доли в праве.
1/2 доли Ваших ипотечных платежей уплаченных и Вами в период раздельного проживания (после прекращения семейных отношений) Вы можете взыскать с бывшей жены.
Третьим лицом в иске указывается банк (залогодержатель).
Согласие банка на раздел имущества в судебном порядке не требуется.
Если в выписке ЕГРН указаны Вы, то да, Вы можете попасть в квартиру с привлечением специализированных служб вскрытия помещений и лучше в присутствии участкового сотрудника полиции.