8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура банкротства физического лица

Процедура банкротства физического лица. Последствия. И нюансы

, Елена, г. Краснодар
Лилия Суровцева
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Елена!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить сумму долга, есть ли какое-то у Вас имущество, размер дохода, какие конкретно долги? Исходя из ответов уже строятся дополнительные вопросы, нюансов много, так же как и последствий.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

1
0
1
0
Артем Погосян
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Вы можете признать себя несостоятельным(банкротом), при этом возможны такие варианты как:  

1) внесудебное банкротство (этот вариант крайне редко подходит, поскольку очень много условий, в частности, должны быть прекращены исполнительные производства в связи с отсутствием имущества для взыскания и т. д.);

Первый вариант Вам не подходит.

2) банкротство через суд. 

Этот вариант для Вас.

Для того, что Вы могли признать банкротом необходимо соблюдение положений, предусмотренных статьей 213.4 Федерального Закона «О несостоятельности(банкротстве)»:  

1) неисполнение обязательств в полном объеме;  

2) сумма задолженности приближается к 500 тысяч и выше. 

Если сумма выше, то признать себя банкротом-это уже обязанность.  

Также нужно изучить:

— наличие/отсутствие у Вас имущества;

— наличие/отсутствие факта трудоустройства, получения пенсии и иных выплат;

— семейное положение и т. д.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян. 

0
0
0
0
Руслан Мокеев
Руслан Мокеев
Юрист, г. Владимир

Последствия процедуры банкротства указаныв статье 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» 

Если вкратце, то:

  1. в течение 5 лет гражданин обязан уведомлять о своем банкротстве при обращении за новым кредитом или займом, при покупке товаров в рассрочку;
  2. в течение 3 лет гражданин не вправе занимать управленческие должности в организациях, а значит, могут возникнуть проблемы, если он уже занимает пост руководителя и если у него числятся сотрудники в подчинении;
  3. ограничение на банкротство в последующие 5 лет.

Нюансы банкротства зависят от его вида: судебное или внесудебное.

В двух словах все нюансы не описать. Вам необходима личная консультация с юристом.

0
0
0
0
Анна Иванова
Анна Иванова
Юридическая компания "ООО "МИСТЕР ДИОД"", г. Красногорск

Подаете в МФЦ заявление и предоставляете паспорт. Всё можно оформить в МФЦ. Если долг больше 500 000 и начато производство исполнительное, то дождаться закрытия исполнительного производства и обратиться в арбитражный суд с нужным документом.

Последствия — невозможность в течение нескольких лет брать кредиты и занимать руководящие должности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, могу ли я оформить процедуру банкротства по статье 156 п
Здравствуйте, могу ли я оформить процедуру банкротства по статье 156 п. 4?
, вопрос №4164973, Александра, г. Братск
Банкротство
Может ли взыскатель ссылаться на незаконность списания долга, т
В 2014 г. суд решил взыскать с должника (физ.л.) сумму долга. В 2023 г. должник решил признать себя банкротом. Может ли взыскатель ссылаться на незаконность списания долга, т.к. Закон о банкротстве физических лиц принят в 2015 г. и обратной силы не имеет?!
, вопрос №4164098, Иван, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Физическое лицо хочет выдать другому физическому лицу доверенность на совершение действий с объектом недвижимости, но потеряло свидетельство о собственности на дом
Физическое лицо хочет выдать другому физическому лицу доверенность на совершение действий с объектом недвижимости, но потеряло свидетельство о собственности на дом.
, вопрос №4163767, Satenik, г. Москва
Банкротство
Прохожу процедуру банкротства, оплачиваю 8 месяцев
Прохожу процедуру банкротства, оплачиваю 8 месяцев. У меня сегодня появилось сомнение. Мне звонят только когда надо деньги внести. Больше ничего не говорят о процессе
, вопрос №4163211, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 20.05.2024