Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Ответственность учредителя ООО

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста. Какую ответственность несет учредитель ООО по долгам ООО? Можно ли принудить учредителя гасить долги ООО из собственного кармана?

31 Января 2013, 15:33, вопрос №41253 Игорь, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рязанцев Артём Алексеевич

    Учредитель не отвечает по обязательствам общества ст. 2 закона об ООО

    31 Января 2013, 15:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст. 3 Фз Об ООО: "В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам".

    31 Января 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats