Есть ли срок исковой давности при нарушении трудового договора?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в 2008г.мне изменили оклад, заключив доп.соглашение к трудовому договору (оно было подписано с обеих сторон). Но, работодатель передумал, аннулировал приказ об изменении оклада.При увольнении из данной организации я подняла этот вопрос (до этого я поднимала вопрос, писала заявления, но решения никакого не дождалась), на что мне было сказано, что окончился срок давности и перерасчет производиься не будет. правомерно ли это и можно ли каким то образом решить этот вопрос? с уважением, Ольга

, Ольга, г. Самара
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Ольга.

     Согласно ст. 386 и 382 ТК РФ  работник имеет право обратиться за защитой своих нарушенных трудовых прав  в  КТС (комиссию по трудовым спорам) или в суд  в течении трех месяцев  (а в случае незаконного увольнения — в течении одного месяца) со дня, когда узнал о нарушении или должен был узнать о нарушении своих трудовых прав.  Если Вам были начислены, но не выплачены какие-либо денежные средства, взыскать Вы их можете в судебном порядке в течении общего срока исковой давности  три года.