Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Есть ли срок исковой давности при нарушении трудового договора?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в 2008г.мне изменили оклад, заключив доп.соглашение к трудовому договору (оно было подписано с обеих сторон). Но, работодатель передумал, аннулировал приказ об изменении оклада.При увольнении из данной организации я подняла этот вопрос (до этого я поднимала вопрос, писала заявления, но решения никакого не дождалась), на что мне было сказано, что окончился срок давности и перерасчет производиься не будет. правомерно ли это и можно ли каким то образом решить этот вопрос? с уважением, Ольга

31 Марта 2014, 14:56, вопрос №412518 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 651 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Ольга.

         Согласно ст. 386 и 382 ТК РФ  работник имеет право обратиться за защитой своих нарушенных трудовых прав  в  КТС (комиссию по трудовым спорам) или в суд  в течении трех месяцев  (а в случае незаконного увольнения — в течении одного месяца) со дня, когда узнал о нарушении или должен был узнать о нарушении своих трудовых прав.  Если Вам были начислены, но не выплачены какие-либо денежные средства, взыскать Вы их можете в судебном порядке в течении общего срока исковой давности  три года.  

    31 Марта 2014, 15:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats