8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли срок исковой давности при нарушении трудового договора?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: в 2008г.мне изменили оклад, заключив доп.соглашение к трудовому договору (оно было подписано с обеих сторон). Но, работодатель передумал, аннулировал приказ об изменении оклада.При увольнении из данной организации я подняла этот вопрос (до этого я поднимала вопрос, писала заявления, но решения никакого не дождалась), на что мне было сказано, что окончился срок давности и перерасчет производиься не будет. правомерно ли это и можно ли каким то образом решить этот вопрос? с уважением, Ольга

, Ольга, г. Самара
Владимир Галушка
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Ольга.

     Согласно ст. 386 и 382 ТК РФ  работник имеет право обратиться за защитой своих нарушенных трудовых прав  в  КТС (комиссию по трудовым спорам) или в суд  в течении трех месяцев  (а в случае незаконного увольнения — в течении одного месяца) со дня, когда узнал о нарушении или должен был узнать о нарушении своих трудовых прав.  Если Вам были начислены, но не выплачены какие-либо денежные средства, взыскать Вы их можете в судебном порядке в течении общего срока исковой давности  три года.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Трудовое право
И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
хочу устроиться на работу на удаленку, привели два варианта трудоустройства ( тк и гпд). Сказали, что с гпд будет удобнее работать в офисе и на удаленке. Хотела бы узнать на сколько плох договор гпд? возможно ли оформление гпд с трудовой книжкой? И выплатят ли вообще заработную плату с таким договором (гпд)?
, вопрос №4097777, Юлия, г. Самара
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
700 ₽
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2014