Нужно ли отправлять возражение против иска истцу, если суд через 10 дней, будет ли влиять на рассмотрение если отдать возражение на заседании?

Нужно ли отправлять возражение против иска истцу, если суд через 10 дней, будет ли влиять на рассмотрение если отдать возражение на заседании ?

, Надежда, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Для приобщения возражения на иск к материалам дела, вы должны подтвердить его направление лицам участвующим в деле. Как вариант можно вручить под роспись перед заседанием в коридоре суда, но истец может и отказаться давать расписку о вручении, а может и не явиться в заседание. В таком случае проблематично приобщить возражение именно в этом заседании.
Рекомендую соблюсти формальность и направить почтой заказным письмом с уведомлением.