Здравствуйте, такой вопрос, при переводе со второго курса университета на первый сгорает - ли отсрочка, при
Здравствуйте, такой вопрос, при переводе со второго курса университета на первый сгорает - ли отсрочка, при том, что специальность та же, просто образовательная программа (список предметов) немного отличается? Срок обучения увеличится на 1 год. Перевод со специалитета на специалитет.

Условия сохранения отсрочки при переводе определены в ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе » в силу которой
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
Таким образом, поскольку срок обучения у Вас увеличивается только на 1 год — у Вас есть право на сохранение отсрочки от призыва.