Законно ли, что пристав начислил 1000 рублей за несвоевременную оплату штрафа 500 руб?
Здравствуйте.За несвоевременную оплату штрафов судебный пристав прибавил по 1000 рублей к неоплаченным, законно ли? Штраф был 500р
, Михаил, г. Иркутск
Здравствуйте.За несвоевременную оплату штрафов судебный пристав прибавил по 1000 рублей к неоплаченным, законно ли? Штраф был 500р
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Если ответ был полезен для Вас, поставьте плюс.
Здравствуйте, Михаил!
Это исполнительский сбор, его размер назначается в процентном соотношении от уммы долга, но не менее 1000 руб.